Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2019

MoisTotalBrèvesArticles
Mars85850
Février68671
Janvier74740

2018

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre88880
Novembre1111110
Octobre1261260
Septembre1331321
Août1791790
Juillet1131121
Juin1581580
Mai1511501
Avril1791781
Mars1411392
Février1541531
Janvier18317112

2017

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2082008
Novembre1291263
Octobre1211174
Septembre99981
Août1171143
Juillet1431421
Juin80773
Mai78780
Avril1131130
Mars1071061
Février81792
Janvier65587

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre62584
Novembre71701
Octobre43421
Septembre53494
Août69663
Juillet62548
Juin50473
Mai76742
Avril86824
Mars72675
Février1061033
Janvier1109911

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90828
Novembre12511312
Octobre11510411
Septembre104959
Août92866
Juillet1591527
Juin96942
Mai1471452
Avril1531485
Mars1961888
Février20419410
Janvier18116813

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre16014911
Novembre14613511
Octobre25424311
Septembre22921712
Août1561479
Juillet2572489
Juin2942868
Mai33332310
Avril29627818
Mars33032010
Février34933712
Janvier36435410

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3083071
Novembre3933894
Octobre3923857
Septembre3423348
Août2862815
Juillet39437816
Juin42841513
Mai4013974
Avril5265179
Mars40739611
Février45744611
Janvier57055020

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre54352716
Novembre47946910
Octobre35434014
Septembre27425717
Août4234149
Juillet46645313
Juin3873789
Mai36835711
Avril42140813
Mars57055416
Février45944514
Janvier47746116

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre51650610
Novembre45343815
Octobre45544015
Septembre50048119
Août54052020
Juillet52250616
Juin4284253
Mai4674625
Avril51550510
Mars45944415
Février3073043
Janvier3663606

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre49948019
Novembre36235210
Octobre4874807
Septembre5535485
Août4214165
Juillet4454414
Juin3323284
Mai2622593
Avril4394327
Mars3163106
Février2842786
Janvier3733694

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3933912
Novembre3073016
Octobre3723675
Septembre3543459
Août42641511
Juillet4214156
Juin55254012
Mai59258111
Avril88284834
Mars85981643
Février86382340
Janvier80777037

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre90286636
Novembre80775156
Octobre81777146
Septembre74270735
Août64461034
Juillet74970445
Juin70966643
Mai83979049
Avril67862949
Mars55751245
Février57854236
Janvier53248448

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre50046832
Novembre50146041
Octobre47544431
Septembre43940732
Août46242537
Juillet47642947
Juin46842147
Mai38033347
Avril31328726
Mars32928940
Février27524629
Janvier34329845

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre35531738
Novembre33630036
Octobre38634541
Septembre36933534
Août34330142
Juillet31029218
Juin37235814
Mai31428925
Avril2982899
Mars28926821
Février27826711
Janvier33030426

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3193109
Novembre34833018
Octobre30729314
Septembre27425816
Août25723225
Juillet22320914
Juin1981935
Mai18117110
Avril19618016
Mars19217517
Février16013921
Janvier1621557

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1301291
Novembre96933
Octobre89890
Septembre1081080
Août94940
Juillet69690
Juin21210
Mai30300
Avril27270
Mars36360
Février27270
Janvier26251

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre25250
Octobre32320
Septembre28280
Août24240
Juillet32320
Juin33330
Mai33330
Avril47470
Mars42420
Février36360
Janvier33330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre25250
Novembre45450
Octobre49490
Septembre48480
Août30300
Juillet40400

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves