Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2020

MoisTotalBrèvesArticles
Octobre43430
Septembre35350
Août35350
Juillet42420
Juin30300
Mai65650
Avril81810
Mars79790
Février47470
Janvier1211210

2019

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre62620
Novembre95950
Octobre74740
Septembre58580
Août87870
Juillet1251250
Juin84840
Mai53530
Avril91910
Mars1331330
Février68671
Janvier74740

2018

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre88880
Novembre1111110
Octobre1261260
Septembre1321320
Août1791790
Juillet1091090
Juin1571570
Mai1491490
Avril1681680
Mars1361360
Février1471470
Janvier1341340

2017

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1951950
Novembre1241222
Octobre98971
Septembre82820
Août1081080
Juillet1361360
Juin71710
Mai76760
Avril1071070
Mars99990
Février70700
Janvier51510

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre42420
Novembre62620
Octobre37370
Septembre38380
Août30300
Juillet29290
Juin31310
Mai52520
Avril63630
Mars43430
Février61610
Janvier59590

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre47470
Novembre56560
Octobre62620
Septembre44440
Août69672
Juillet1251250
Juin64631
Mai1021011
Avril1181180
Mars1201191
Février1311310
Janvier97970

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1101091
Novembre93912
Octobre1891872
Septembre1721702
Août1121111
Juillet1991981
Juin2202191
Mai2512492
Avril2232212
Mars2522511
Février2852823
Janvier2842813

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2802791
Novembre3313292
Octobre3323284
Septembre2832821
Août2232221
Juillet3223157
Juin3313292
Mai2952950
Avril3933921
Mars3093063
Février3743695
Janvier4344322

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4424402
Novembre3863851
Octobre2622620
Septembre1941922
Août3143131
Juillet3453450
Juin2982962
Mai2722720
Avril3153132
Mars4524484
Février3383362
Janvier3713701

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3853850
Novembre3133112
Octobre3303264
Septembre3863833
Août3873825
Juillet3353278
Juin3113083
Mai3363351
Avril3463442
Mars3643631
Février2262251
Janvier2432412

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3563533
Novembre2512492
Octobre3393372
Septembre4324311
Août3313301
Juillet3643613
Juin2222211
Mai1711692
Avril3223211
Mars2011992
Février1631621
Janvier2192190

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2912901
Novembre2392345
Octobre2542531
Septembre2382335
Août3133085
Juillet2742713
Juin2642568
Mai3333249
Avril51850117
Mars61059317
Février59157813
Janvier49748314

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre64763314
Novembre55753819
Octobre58857414
Septembre54252715
Août47145813
Juillet54752918
Juin53251418
Mai59758413
Avril47245616
Mars37035515
Février37435915
Janvier32631115

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre35233913
Novembre37035218
Octobre37435519
Septembre31930217
Août35934415
Juillet34532223
Juin36433925
Mai27525124
Avril21220012
Mars23721819
Février18417212
Janvier25222230

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre27025020
Novembre25723918
Octobre29627026
Septembre27926118
Août26023822
Juillet22721215
Juin27226210
Mai23321419
Avril2262197
Mars22620917
Février20719710
Janvier24522124

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2402328
Novembre28827216
Octobre24323112
Septembre21419816
Août20317924
Juillet16715314
Juin1451405
Mai11410410
Avril13111516
Mars14312617
Février1129121
Janvier91847

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre73721
Novembre60573
Octobre38380
Septembre41410
Août51510
Juillet25250
Février110

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Novembre110
Septembre110
Août110
Juin110
Mai550
Avril440
Mars440
Février550
Janvier330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre110
Novembre110
Octobre110
Septembre220
Août220
Juillet550

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves