Archives

Cette page permet d'accéder à tous les documents référencés sur jpopdb en fonction de leur date de publication.

Pour ce faire, il suffit de cliquer sur un élément de la colonne total pour accéder à tous types confondus de documents, un élément de la colonne brèves pour accéder uniquement aux brèves et la dernière colonne permet d'accéder aux articles de la même manière.

Les articles et brèves n'ayant pas de date de publication connue sont référencés tout en bas dans l'année "indéfinie", si vous êtes l'auteur d'un de ces documents et que vous connaissez sa date de publication, veuillez me contacter, je me ferais un plaisir de la mettre à jour.

2019

MoisTotalBrèvesArticles
Juin58580
Mai53530
Avril91910
Mars1331330
Février68671
Janvier74740

2018

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre88880
Novembre1111110
Octobre1261260
Septembre1321320
Août1791790
Juillet1091090
Juin1571570
Mai1491490
Avril1681680
Mars1361360
Février1471470
Janvier1341340

2017

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1951950
Novembre1241222
Octobre98971
Septembre82820
Août1081080
Juillet1361360
Juin71710
Mai76760
Avril1071070
Mars99990
Février70700
Janvier51510

2016

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre42420
Novembre62620
Octobre37370
Septembre38380
Août30300
Juillet29290
Juin31310
Mai52520
Avril63630
Mars43430
Février61610
Janvier59590

2015

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre47470
Novembre57570
Octobre62620
Septembre44440
Août69672
Juillet1251250
Juin66651
Mai1041031
Avril1211210
Mars1201191
Février1331330
Janvier97970

2014

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre1121111
Novembre95932
Octobre1911892
Septembre1731712
Août1131121
Juillet2032021
Juin2302291
Mai2632612
Avril2402382
Mars2702691
Février2952923
Janvier3053023

2013

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2982971
Novembre3673652
Octobre3623584
Septembre3163151
Août2532521
Juillet3463397
Juin3553532
Mai3353350
Avril4324311
Mars3373343
Février3933885
Janvier4664642

2012

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre4874852
Novembre4284271
Octobre2752750
Septembre2042022
Août3223211
Juillet3563560
Juin3073052
Mai2792790
Avril3213192
Mars4574534
Février3453432
Janvier3773761

2011

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3973970
Novembre3253232
Octobre3413374
Septembre3943913
Août3943895
Juillet3443368
Juin3153123
Mai3433421
Avril3543522
Mars3663651
Février2312301
Janvier2482462

2010

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre3613583
Novembre2572552
Octobre3453432
Septembre4394381
Août3383371
Juillet3723693
Juin2292281
Mai1761742
Avril3323311
Mars2022002
Février1711701
Janvier2252250

2009

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2982971
Novembre2422375
Octobre2552541
Septembre2402355
Août3143095
Juillet2742713
Juin2642568
Mai3333249
Avril51850117
Mars61059317
Février59558213
Janvier51349914

2008

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre66565114
Novembre57956019
Octobre60058614
Septembre54252715
Août47145813
Juillet54752918
Juin53251418
Mai59758413
Avril47245616
Mars37035515
Février37435915
Janvier32631115

2007

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre35334013
Novembre37035218
Octobre37435519
Septembre32030317
Août35934415
Juillet34532223
Juin36433925
Mai27525124
Avril21220012
Mars23721819
Février18417212
Janvier25222230

2006

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre27025020
Novembre25723918
Octobre29627026
Septembre27926118
Août26023822
Juillet22721215
Juin27226210
Mai23321419
Avril2262197
Mars22620917
Février20719710
Janvier24522124

2005

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre2402328
Novembre28827216
Octobre24323112
Septembre21419816
Août20317924
Juillet16715314
Juin1451405
Mai11410410
Avril13111516
Mars14312617
Février1129121
Janvier91847

2004

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre73721
Novembre60573
Octobre38380
Septembre41410
Août51510
Juillet25250
Février110

2003

MoisTotalBrèvesArticles
Novembre110
Septembre110
Août110
Juin110
Mai550
Avril440
Mars440
Février550
Janvier330

2002

MoisTotalBrèvesArticles
Décembre110
Novembre110
Octobre110
Septembre220
Août220
Juillet550

2001

MoisTotalBrèvesArticles

Edito

jpopdb.net a pour objectif de référencer les mises-à-jour des sites francophones traitant de la musique asiatique.

Le site est mis à jour chaque matin et vous retrouverez donc les articles et brèves publiés la veille sur le site partenaire. Cette première mouture ne propose pas de classification des informations en fonction des artistes.

26 novembre 2012

JPopDB supporte désormais l'importation des flux Atom pour les partenaires.


Voir les archives

Vous pouvez utiliser le fil RSS pour la syndication de contenu.

RSS Fil RSS Brèves